Безопасность

Акт выполненных мероприятий в рамках «Месячника безопасности» с 30.08.2017 по 03.10.2017г.

Фотоотчет о месячнике безопасности

«Терроризму – нет!»

Безопасность дорожного движения

В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности, антитеррористической защищенности. По всем службам имеется необходимая документация, систематически проводятся инструктажи с сотрудниками на рабочих местах: вводный, первичный, внеплановый. Приказом заведующего назначены ответственные лица, которые проходят обучение в учебных центрах города, все имеют удостоверения. В отдельном помещении установлена камера внешнего видеонаблюдения, ответственным лицом является заместитель заведующего по безопасности и дежурный администратор. Разработано положение о контрольно пропускном режиме, имеется документация дежурного администратора. Ежедневно ведется учетная запись с замечаниями по проверке территории, проверки КТС. С целью экономии энергоресурсов установлены счетчики холодного и горячего водоснабжения и отопления (ГВС и ХВС). В здании ДОУ в возрастных группах, подсобных помещения, прачечной и пищеблоке установлены энергосберегающие лампы. В прачечной установлено специальное оборудование для стирки и глажения белья. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием, капитальный ремонт пищеблока проведен в 2012 году.

На территории ДОУ по всему периметру металлический забор, три металлические калитки, трое металлических ворот, щитовая. Все входы в здание имеют металлические двери, имеются домофоны (во всех возрастных группах и общем коридоре). Кабинет заведующего оснащен селекторной связью и телефоном, для оповещения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Всего в дошкольном учреждении четыре телефона, один из них с определителем номера.

По пожарной безопасности в дошкольном учреждении шесть специальных ящиков с огнетушителем и пожарными рукавами, углекислотные огнетушители перезаряжаются через два года, пожарный гидрант находится за территорией детского сада. Своевременно проводится замер сопротивления изоляции, проверка гидрантов и систем пожарного водоснабжения. В коридорах и группах имеется световое табло. Во всех помещения детского сада имеются планы эвакуации. Проводятся тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников ДОУ на случай возникновения чрезвычайной ситуации. В электрощитовую имеется специальная металлическая дверь. По электробезопасности периодически проводится проверка электроустановок, электроизмерительной лабораторией. Ответственный за электрохозяйство ежегодно обучается на 4 группу электробезопасности.