День флага

22 августа в России отмечают "День Флага". Это праздник молодой, но педагоги детского сада №25 "Золотая рыбка" не обошли этот день стороной. В течение предыдущих недель в старших и подготовительных группах ДОУ воспитатели знакомили ребят с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны, где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на флаге. Дети с помощью своих рисунков выражали ассоциации с цветами флага.

Итогом этих занятий стал тематический праздник - Россия празднует "День Флага". Под звучание гимна России воспитанницей подготовительной группы Разумовской Анной был поднят флаг России. Были показаны презентации о флаге и гербе. Воспитанники торжественно прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу.